Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- Хороший коньяк! Не то пойло, которое компания "ЗиШ" когда-то выпускала. Набодяжат казёнку, краситель добавят и еще чего-нибудь для запаха. А на этикетках пишут, что у этого коньяка изысканный ванильно-карамельный вкус. Да какие там карамель и ваниль, ежели этот "коньяк" жжет во рту огнем? Настоящий коньяк - вот он. Мягкий на вкус. Запивать и закусывать не хочется.

Опять наливает полную кружку, подзывает Эльзу и заставляет ее выпить всё до дна. Залпом. Обрадованная таким вниманием, Эльза послушно выполняет приказ. Затем пытается сделать книксен. Падает. Встает. Опять падает. После чего подружки относят ее в соседнюю комнату отдыха, раздевают и укладывают спать.

Через пять минут в комнату к Эльзе "в поисках расчески и карандаша" попытались проникнуть поручики Ржевский и Багамский, однако были отогнаны караулом, который предусмотрительно выставил Дон Мигель.
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Ржевский и Багамский подошли и снова уселись за стол.
- Чего там? Не дала? - спросил у "огольцов" Дон Мигель.
- Караул пройти не дал, а то б мы, - ляпнул, не подумав, быстрый на язык Ржевский и тут же получил локтем в бок от Багамского. - То есть, я хотел сказать, что...
- М-да, - перебил Ржевского Дон Мигель, - не тот нынче караул пошел, что раньше. Не тот. Нынешний караул и офицера может сапогами да прикладами отметелить, а потом сказать: пардоньте, мол, господин хороший, с рядовым Батистой вас перепутали, потому как темно было. И я же всегда на сторону караульных стану. Ибо "солдат в карауле есть лицо неприкосновенное и обязан всеми доступными ему средствами и способами воспрепятствовать любому, от кого исходит угроза для охраняемого места или для себя особо, не взирая на лица, а также напрочь игнорируя во время несения караульной службы родственные отношения и прочие симпатии. Воспрещен подход к караулу ближе, чем на четыре шага, ежели у подходящего руки пусты." Пункт 10-й Гусарского устава. Верно, Петрович?
Петрович, самолично водившая пальчиком по цитируемым Доном Мигелем строкам Устава, восхищенно крякнула, а затем спросила:
- Слово в слово. А почему именно на четыре шага?
- А потому, что расстояние в четыре шага считается минимальным расстоянием, с которого гусарский караул быстро и эффективно разделается с любым противником, руки которого пусты. Для не гусар это расстояние равняется сорока шагам. Для ополченских караулов - две версты. (Чешет репу.) Хотя им и трёх будет мало.
- А я ж сколько раз подходила к караульным почти вплотную, - покраснела Петрович. - То табаку просят принести, то вина, то дать попу погладить. Или в карты перекинуться. Или показать просят, в какой одежде я купаться хожу.
85.jpg
- Это кто у нас так караульную службу несёт? - вытаращил на денщика глаза Дон Мигель.
- Ну, Козлюки, например, - моментально сдала братьев Козлюков Петрович. - Тыщу раз меня просили. А чего? И это тоже нельзя? Нет, ну, я понимаю, что нельзя свистеть возле караульных - денег не будет, а...
- А ежели свистеть так, как вы с поручиком Ржевским договариваетесь, то не будет ни денег, ни складов, а вместе с ними и нашей базы, - перебил денщика Дон Мигель и налил себе новую порцию коньяка.
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Выпитый коньяк командир закусил мексиканским шоколадом, а затем налил половину кружки Петровичу.
- На, пей до дна, разговорчивая ты наша.
Петрович привычно выпила до дна и, отказавшись от закуски, попросила повторить. После пятой добавки она легла на диван в углу ресторанной залы и быстро уснула. Пять с половиной кружек коньяку - очень хорошее снотворное. Особенно для девушек.
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 922
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 1174 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

Don M писав: 22 липня 2023, 17:20 Пять с половиной кружек коньяку - очень хорошее снотворное. Особенно для девушек.
(Внимательно наблюдает за происходящим). :scratch_one-s_head: Отличное снотворное. :) Вот что я хотел спросить. :bye: Давеча, проводя рейд по побережью, обратил внимание на одну очень подозрительную особу. :secret: Не беглая ли это шпиёнка? :shok: Слышал я, что кто-то из штабных предложил арестованным шпиёнкам выдавать арестантскую полосатую робу особой расцветки для предотвращения регулярных побегов из мест ихнего содержания. :girl_cray2: Но, сами понимаете, без приказа и инструкции - (в сторону) да и по виду она сама была не против ареста - я не стал ее задерживать, а решил уточнить все детали из новых штабных распоряжений. :help: (Черпает кружкой из бочонка). :drinks: За нас и службу нашу нелегкую! :drinks: Виват! :drinks:
1.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- ОГО! Конечно, шпионка! Да матёрая какая! И всё её добро шпионское при ней!
(Обращается к Ржевскому и Багамскому.)
- Господа офицеры, приказываю вашим двум ротам во главе с вами прочесать всю местность, поймать эту особу и... (Чешет репу.)
- Что "и"? - расцвели два поручика, весьма охочие до таких дел.
- Что "и"? Да ничего. "И" и всё. Вам всё открытым текстом выкладывать надобно? Тут вон дети шастают, - кивает в сторону кухни, откуда выглядывают заинтересованные рожицы трёх поварят. - А ну, спрятались, бо я вам щас дам "и"!
Поварята прячутся, а поручики, предвкушая интересные приключения, быстро выбегают во двор.
Через минуту две роты скорым маршем покидают расположение гусарской базы. Операция по поимке ну очень матёрой шпионки началась.
- За нас! - сказал Дон Мигель. -
:drinks:
И особливо за нашего неутомимого Котовского, который недавно получил звание сотника!
:drinks:
u_riy
Поручик
Повідомлень: 232
З нами з: 11 березня 2023, 14:38
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 711 разів
Подякували: 407 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення u_riy »

Don M писав: 22 липня 2023, 21:09 И особливо за нашего неутомимого Котовского, который недавно получил звание сотника!
- Виват господину Котовскому! - крикнул Юрчинский, наполняя кружки коньяком.
(Доверительным шепотом обращаясь к Дон Мигелю.)
- Давеча Котовский был приглашен на бал, куда незамедлительно отбыл в сопровождении нескольких однополчан, трех подвод коллекционного коньяку и четырех дюжин бутылок шампанского. Там, как и подобает настоящему гусару, произвел фурор в танцах и других не менее важных мероприятиях и был окружён вниманием и заботой женской половины до конца бала.
Дивіться всі мої лоти. Дуже багато лотів РІ.
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- Да, читал об этом во вчерашнем выпуске "Гаванского кабальеро". Там, правда, пишут, что подвод с коньяком было двенадцать и что наш Котовский своим присутствием спровоцировал восемь массовых драк и четыре дуэли. Среди дам, разумеется. Кабальеро в это время были заняты коньяком. В следующий раз лучше брать с собою театр мадам Петуховой. Во-первых, на еде и выпивке сэкономим. Во-вторых, девушки развеются. В-третьих, может кого-нибудь из них замуж пристроим. Приданое - за счет полковой казны. Всё-таки они нам не чужие.
Под окнами раздалось рыдание. Рыдала мадам Петухова, обладавшая хорошим музыкальным слухом и хорошим слухом вообще. Замуж - в силу возраста - ей хотелось куда как больше остальных актрис.
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 922
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 1174 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

Don M писав: 23 липня 2023, 16:20 - Да, читал об этом во вчерашнем выпуске "Гаванского кабальеро". Там, правда, пишут, что подвод с коньяком было двенадцать и что наш Котовский своим присутствием спровоцировал восемь массовых драк и четыре дуэли. Среди дам, разумеется. Кабальеро в это время были заняты коньяком. В следующий раз лучше брать с собою театр мадам Петуховой. Во-первых, на еде и выпивке сэкономим. Во-вторых, девушки развеются. В-третьих, может кого-нибудь из них замуж пристроим. Приданое - за счет полковой казны. Всё-таки они нам не чужие.
Под окнами раздалось рыдание. Рыдала мадам Петухова, обладавшая хорошим музыкальным слухом и хорошим слухом вообще. Замуж - в силу возраста - ей хотелось куда как больше остальных актрис.
(Пытается уверенной поступью войти и сделать серьезную физиономию. Прищурив глаза, смотрит на присутствующих). :bye: Что вам по правде сказать. :scratch_one-s_head: "Гаванский кабальеро" как всегда немного преувеличивает, но давайте перейдем к делу. (Умело откупоривает бочку коньяка). :drinks: За службу нашу нелегкую! :drinks: За очередное воинское звание сотника!!! :yahoo: Ура-а-а!!! :drinks:
2.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- Виват!
:drinks:
- Мне в статье запомнился эпизод, когда графиня разбивает бутылку шампанского о голову маркизы и кричит, что маркиза - старая шалашовка. Обеим по 18 лет. Если, конечно, верить автору статьи.
- Заплатили ему. И маркиза, и графиня. По 100 песо за каждый скошенный год. Им под тридцатник, просто хотят выглядеть моложе, - лениво вставила с дивана свои пять копеек Петрович. - И после бала разборки ещё были. Прямо на улице. Одна очень красивая герцогиня отбила Котовского у этих баб и увезла в неизвестном направлении.
- Этого в статье не было, - слегка удивился Дон Мигель. - А ты откуда знаешь?
- Пришлось герцогиней побыть, вот и знаю, - честно ответила Петрович. - Вы бы меня замуж отдали, а? Засиделась я в денщиках. Ну, вот чем я сотнику Котовскому не пара? Я и готовлю хорошо и стреляю. И пить умею.
- Надо подумать, - тоже честно ответил денщику Дон Мигель и опять налил себе полную кружку коньяку.
- За нас!
:drinks:
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- Помню, в бытность кадетом залетишь на перемене в каптёрку к дежурному по этажу, сунешь ему двугривенный и быстрячком приведешь себя в надлежащий вид. Хоть и бедноват стол, зато молодыми были...
98.jpg
Відповісти

Повернутись до “АВТОРСЬКІ ТЕМИ”