Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Don M
Сотник
Повідомлень: 408
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 598 разів
Подякували: 883 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- М-да...
Ловит косой взгляд Марины Адольфовны.
- То есть нет... И не надо на меня так смотреть, любезная Марина Адольфовна. Я просто любуюсь пейзажем. Я имею командирское право любоваться пейзажем?
Марина Адольфовна мрачно кивает головой.
- Ну, вот! А ежели этот пейзаж изобилует дамами, то это претензии уже к пейзажу, а не ко мне. Я-то здесь причем? Идите и приведите в порядок штабные карты. Они у поручика Юрчинского лежат. Чтобы ничего не пропало.
u_riy
Поручик
Повідомлень: 217
З нами з: 11 березня 2023, 14:38
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 596 разів
Подякували: 381 раз

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення u_riy »

КотуУ писав: 27 березня 2023, 18:53 Да-с она такая скромница.
КотуУ писав: 27 березня 2023, 18:53 В оранжереи от цветов не отходит, все в трудах да заботах, аки пчела-с.
Мда-с (доверительным шепотом) сказал Юрчинский Дон Мигелю. Судя по выражению лица и то как эта "пчела" тянет губы в сторону господина есаула .....(задумчиво почесав репу) Как бы эта скромница не заставила женится на себе нашего друга, тихо промолвил поручик. Господин есаул (громко крикнул Юрчинский) А униформа полковая у этой труженицы сада, последнего покроя, с каменьями всякими неуставными. Эдак можно и поранится, об эти висюльки, может убрать все эти излишки неуставные с униформы?
Дивіться всі мої лоти. Дуже багато лотів РІ.
Don M
Сотник
Повідомлень: 408
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 598 разів
Подякували: 883 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Наш есаул в этом отношении очень осторожен. И я навскидку припоминаю не один случай, когда он волевым решением приказывал гусарам женскаго полу или остаться без подработки, или привести свою форму в надлежащий вид.
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 796
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1006 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

(Пытается сделать умную физиономию). Вот тут про форму одежды очень правильное замечание сделали. ;) Так вот, сейчас доставят картину, затрофеенную в свое время, уже и не упомню где. :scratch_one-s_head: На картине художник наглядно показал,- кто из девиц к какому подразделению относится и какую службу несет. :shok: Сей шедевр, будет хорошим примером для молодых офицеров нашего Клуба. :) За это и выпьем. :bye: (Наполняет кружки коньяком). За форму нашу! :friends: Ура-а-а-а!!! :yahoo:
334.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 408
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 598 разів
Подякували: 883 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Оторопело смотрит на дам. Потом на есаула Котовского. Потом опять на дам и опять на есаула.
- Да какая же это форма? Они бы еще шубы понадевали. Хотя рожи у них - да. Рожи отменные. Похотливые такие рожи! С такими рожами им только в нашей полковой библиотеке и работать...
За нас! :drinks:
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 796
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1006 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

Don M писав: 28 березня 2023, 22:53 Оторопело смотрит на дам. Потом на есаула Котовского. Потом опять на дам и опять на есаула.
- Да какая же это форма? Они бы еще шубы понадевали. Хотя рожи у них - да. Рожи отменные. Похотливые такие рожи! С такими рожами им только в нашей полковой библиотеке и работать...
За нас! :drinks:
(Пожимает плечами и разводит руки в стороны). :scratch_one-s_head: Рожи то ихние тоже важны, для нашей библиотеки так и просятся, но на счет формы, Вы уж очень строги-с, тут видится парадная шпионская. :secret: Понятное дело, что от повседневной формы одежды она значительно отличается. ;) Вот взять к примеру аглицкую форму для парадов. Так и там какие различия, вот посмотрите. Для каждой встречаемой особы и форма одежды разная. :shok: (Наполняет кружки коньяком). :drinks: За нас. :drinks: Виват!!! :drinks:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 408
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 598 разів
Подякували: 883 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Разве? Удивили вы меня, любезный друг! Всегда был уверен, что у них парадная форма - это неглиже. И даже без оного. По крайней мере, меня аглицкие леди всегда встречали именно так. :blush:
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 796
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1006 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

Don M писав: 30 березня 2023, 18:13 Разве? Удивили вы меня, любезный друг! Всегда был уверен, что у них парадная форма - это неглиже. И даже без оного. По крайней мере, меня аглицкие леди торжественно встречали именно так. :blush:
(С умной физиономией качает головой и пожимает плечами). :scratch_one-s_head: Вот и я так думал по началу, по молодости, глядя на этих француженок и англичанок. :shok: Мол, чем меньше одежды на них и больше всяких там перьев или неглиже, что действительно и формой назвать трудно и есть их парадная одежда. :bye: Ну пусть даже не совсем и форма, а скорее масхалат. А затем стал присматриваться к нашей заведующей библиотеки, что с книгой своей не расстается. И вот сравнил эту ее одежду с одеждой тех девиц и понял, они одного поля ягоды и что у тех, что у этой, под платьями ничего нет и быть не может. :yahoo: Вот и скажите, ежели какой смотр, так они одеты по форме, да и головные уборы при них, а только получат приказ, так от формы своей избавятся и тогда попробуй определить, какая из них шпионка, а какая библиотекарь!!! :Cherna-facepalm: (Наполняет кружки ромом). За нас! :friends: Виват!!! ;)
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 408
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 598 разів
Подякували: 883 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- Определить бывает сложно. Разве что на ощупь...
(Пауза на три глотка квасу, настоянного на грибах.)
- Ух-х! Сильная штука! Советую попробовать, господа. Чувствуется, что грибы подобраны правильно. Рецепт генерала Ржевского, отца нашего поручика.
В раскрытом окне моментально появляется счастливая физиогномия поручика Ржевского: "Я здесь, Ваше превосходительство! Звали?!"
Дон Мигель от неожиданности закашлялся.
- Нет, не звал. Ступай, голубчик. Там тебя княжна Елена Павловна обыскалась. Меня за последний час несколько раз спрашивала, не видал ли я Ржевского? Только не с пустыми руками иди. Хотя бы пару песо захвати с собою...
Голова Ржевского тут же исчезла. Дон Мигель, продолжает.
- Пить такой квас, господа, можно до еды, во время еды, после еды и даже вместо еды. Квасу всё равно, когда его пьют, и вам после первого бокала станет все равно тоже. Если грибы подобраны правильно, то после того как...
За окном раздается возмущенный крик Елены Павловны: "Да как вы смеете, поручик! Засуньте себе свои два песо в жопу!"
Дон Мигель рассмеялся. До чего же доверчивы бывают эти гусары...
u_riy
Поручик
Повідомлень: 217
З нами з: 11 березня 2023, 14:38
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 596 разів
Подякували: 381 раз

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення u_riy »

Don M писав: 30 березня 2023, 20:07 Дон Мигель рассмеялся. До чего же доверчивы бывают эти гусары...
Поручик Юрчинский, услышав вопль Елены Павловны, аккуратно, чтобы никто не увидел, засунул приготовленные два песо обратно в карман лосин и, попытавшись сделать трезвую физиономию, продолжал слушать рассказ Дон Мигеля о полезных качествах кваса на грибах. При этом, хитро улыбаясь, представил Ржевского, исполняющего указания Елены Павловны по использовании двух песо. А ведь на его месте мог бы оказаться и я (подумал Юрчинский). При этих мыслях поручик подумал, что одним квасом здесь не отделаешься и достал бутылочку хорошего рома. За нас, господа гусары!
Дивіться всі мої лоти. Дуже багато лотів РІ.
Відповісти

Повернутись до “АВТОРСЬКІ ТЕМИ”