Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 792
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 1004 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

Don M писав: 23 лютого 2024, 17:48 В такую погоду приятно быть караульным или сидеть где-нибудь в "секрете", которых вокруг гусарской базы было разбросано штук двести. Солдатам шёл двойной оклад "за непогоду", а караульным офицером - тройной. Плюс по ящику рома с закуской на каждого (офицерам - по ящику коньяка).

:scratch_one-s_head: После того как ящик коньяка опустел, а дождь не прекращался, ничего не оставалось делать, как идти в театр мадам Петуховой и репетировать "секрет" или "засаду" в более сухом и уютном месте. ;) :drinks:
9.jpg
9.jpg (9.48 Кіб) Переглянуто 838 разів
Don M
Сотник
Повідомлень: 406
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 596 разів
Подякували: 881 раз

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Из театра мадам Петуховой вдруг донеслись звуки волынки.

- На шотландский виски перешли. И Котовский точно там, - подумал сквозь сон Дон Мигель и повернулся на другой бок, сразу почувствовав, что лежащая рядом Марина Адольфовна хороша.
Don M
Сотник
Повідомлень: 406
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 596 разів
Подякували: 881 раз

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- У нашего Меловского сегодня День рождения, - вдруг вспомнил Дон Мигель и резко открыл глаза, чтобы вскочить, одеться и поздравить товарища по оружию и старого дружбана..

- Шеф, дорогой,- пробормотала (тоже сквозь сон) догадливая Марина Адольфовна, - я ему утром послала от Вашего имени подарок. Спите. Вон какая гроза за окном.

И примостила голову поближе к груди шефа.

Дон Мигель приобнял секретаршу и снова закрыл глаза.

- Надеюсь, что не лосины, - подумал он, засыпая. - А то у нас в последнее время дамы офицерам лосины дарят. Если будут лосины, Меловский враз догадается, что подарок не от меня.
Аватар користувача
Melov
Підпоручик
Повідомлень: 117
З нами з: 10 березня 2023, 12:57
Країна: Україна
Рейтинг: 100
Дякував (ла): 976 разів
Подякували: 244 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Melov »

Гусар Меловский после сна на уютной сцене театра мадам Петуховой протёр глаза и посмотрел в потолок. С улицы донёсся громкий раскат грома. От его мощи герцогиня де Шатобери, преданно валявшаяся у ног Меловского, испуганно вскрикнула, а мадам Петухова типа упала от страха в обморок, обнажив "ненароком"левую ногу (правда, гусары на неё даже не оглянулись).

- Что за шум... О, мать моя! Я где? – начал размышлять вслух хорунжий.

В это время Юрчинский подполз на коленах к другу, держа за ошейник мокрого от дождя почтового пса по кличке Шульц (подарок баварских официанток).

- Меловский, проснись, старина! У нас проблема! – растряхивал друга Юрчинский.

- Что случилось, Юрчинский? И что за пёс возле тебя? – почесывая шевелюру, спросил Меловский.

- Эта собачка примчалась к нам от Марины Адольфовны с важным посланием от Дона Мигеля (так было написано на посылке).

Меловский раскрывает и читает послание: "Дорогой ты наш Меловский, с наилучшими пожеланиями ко дню твоего рождения. Просьба принять этот скромный подарок в знак признательности за твою отважную преданность и преданную отвагу. С уважением, командир полка сотник Дон Мигель".

Юрчинский достает из-за спины большой пакет.

- Вот он, подарок ко дню рождения! – оживленно воскликнул он и развязал ленточку. Из пакета выпали красивые красные гусарские лосины с синими картинками на военные темы, а также кинжал из дамасской стали в серебряных ножнах. На ножнах была выгравирована надпись на двух языках - персидском: "Аббас Великий, персидский шах" и английском: "Not for sale" ("Не для продажи").

Меловский удивленно: - Ого, что за странное совпадение! Красные лосины с синими рисунками! Да это же... просто чудо! И кинжал хорош...

Котовский моргнул правым глазом и вздохнул: "Какие чудесные лосины! Я тоже хочу такие!"

- Кажется, Дон Мигель решил, что я должен разнообразить гардероб! – усмехнулся именинник.

Юрчинский, захлебываясь от смеха: "Это точно! Но красный цвет - это что-то новое для тебя!"

- Ну что ж, Меловский, я уверен, ты будешь в них великолепен! – шутливо дополнил Котовский Юрчинского.

Гусары начали громко смеяться, хотя им всем еще далеко оставалось до трезвости после вискаря на «шотландской вечеринке».

- Ну что ж, друзья, будем надевать эти "чудесные" лосины и отмечать мой день рождения так, как умеем! – встал Меловский с пола и натянул на себя подарок.

Весь театр рухнул от смеха. На задней части лосин прямо по центру было вышито жерло пушки, развёрнутое в сторону зрителей, рядом стояли отважные артиллеристы с банниками, лежали ядра, а чуть вдали одна армия атаковала другую. Ржевский метнулся к бару, схватил бочонок виски и крикнул: «Виват! Пьем за здравие нашего друга!!!».

- А где шеф? Без него нельзя! - крикнул Меловский, отбиваясь от дамского внимания, которое разыгралось под шумок разлива горячительных напитков.

- А шеф... он того, - смущенно улыбнулся Котовский, - с Мариной Адольфовной он. Готовятся к военной кампании... наверное...

- Тогда без них, - сказал Меловский и открыл бочку.
Don M
Сотник
Повідомлень: 406
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 596 разів
Подякували: 881 раз

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Услышав "Виват!" поручика Ржевского, Марина Адольфовна поморщилась, натянула одеяло на голову и подумала, что надо бы поставить здесь вторую раму. Потом она подумала, что лосины в подарок Меловскому (даже с вышитыми батальными сценами) - это был легкий перебор с её стороны, а вот с кинжалом шаха Аббаса вышло удачно.

- Меловский оценит. Дамасская сталь, XVII век. Мечта детства, можно сказать, как любит говорить шеф. Только бы Дон Мигель кинжала не хватился, - подумала Марина Адольфовна и вновь уснула крепким сном преданной шефу секретарши.

И приснилась Марине Адольфовне её собственная свадьба. Будто она вся в белом, сверкающем бриллиантами, под руку с Доном Мигелем в мундире военного министра. Вокруг них - весь гусарский полк. В голубом небе сияет солнце, и вся Гавана, вся Куба и все прилегающие к ней страны и территории спешат отметить такое важное событие и написать об этом во всех местных газетах...
Don M
Сотник
Повідомлень: 406
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 596 разів
Подякували: 881 раз

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

В это самое время у входной двери в наблюдательную башню на стуле сидела Петрович и люто завидовала секретарю Марине Адольфовне, которая имела право проводить с Доном Мигелем так много времени наедине.

- В военную академию поступить, что ли? - размышляла вслух Петрович. - Например, в Вест-Пойнт. Чтобы потом с шефом рядом быть уже не денщиком. Но только заочно. Чтобы шефа моего дорогого в мое отсутствие плохие бабы на себе не женили. Или просто купить где-нибудь военный диплом. И будут у Дона Мигеля две секретарши. Одна старая, а вторая, то есть я, мо-ло-да-я.

И улыбнулась таким приятным перспективам.
Don M
Сотник
Повідомлень: 406
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 596 разів
Подякували: 881 раз

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

В ресторанную залу ввалился поручик Ржевский, скинул мокрую от дождя накидку (изготовитель - полковая швейная мастерская "За́раз", сокращенно "За́ра"), увидел улыбку Петрович и улыбнулся в ответ.

- Поручик, - быстро сориентировалась в ситуации девушка, - есть дело. С вашими связями - раз плюнуть. Но пообещайте, что выполните.

- Помогу, чем смогу, - заосторожничал Ржевский. - А какое дело7

- Нет, вы сначала пообещайте, а потом я скажу...

- Ну, как же я могу обещать, ежели я не знаю, что это за дело?

- Соглашайся, - скомандовал Ржевскому внутренний голос, - не поможешь, так хоть отдерёшь. Её давно пора отодрать. Смотри, как хороша...
106.jpg
- Ладушки, - согласился поручик, - обещаю.

Но на всякий случай скрутил за спиной фигу.

- Ржевский, - подошла вплотную к поручику Петрович и упёрлась ему в грудь своими тугими стволами, - мне нужен документ о том, что я с отличием закончила какое-нибудь военное училище. Например, Вест-Пойнт. Я готова заплатить.

Ржевский посмотрел в глаза Петрович внимательным взглядом и задумался.

- Вест-Пойнт не получится. Гадячское командное - тем более, - честно признался он девушке после недолгого молчания. - Там учиться вживую надо. Причём не заочно. А вот на Ямайке есть очень хорошее военно-морское училище. Почти академия. Были бы деньги. И находится под боком.

- А точно хорошее? - спросила Петрович.

- Очень хорошее! Слыхала про Ле Грана, Флинта, капитана Кида, про Чёрную Бороду?

- Кажется, да...

- Вот! О них многие слыхали. И все они закончили Ямайское военно-морское училище.

- А сколько надо денег? - с надеждой в голосе спросила Петрович.

- Тысячу реалов, - ответил Ржевский. - Только нужен аванс. Без него никак нельзя. Меня столько раз обманывали. Особенно барышни...

И положил правую руку на талию девушки.

- Бедненький. Я не обману, - сказала Петрович и улыбнулась. - Триста реалов задатка хватит?

- Речь не об этом, золото вы моё, - улыбнулся Ржевский, схватил ошалевшую от неожиданности Петрович на руки, влепил ей смачный поцелуй и резво помчался в чулан.
Don M
Сотник
Повідомлень: 406
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 596 разів
Подякували: 881 раз

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

К его удивлению чулан оказался запертым. Причём изнутри.

Ржевский с досады ударил в дверь ногой.

- Занято! - одновременно раздались из чулана голоса Козлюка-старшего и Хуаниты.

Ржевский помчался обратно, бережно прижимая к себе Петрович. Оказалось, зря. Все пять комнат для отдыха при ресторане оказались заняты тоже. Вольдемар вздохнул и рванул на второй этаж, где находились две комнаты для приёма важных персон (дубликаты ключей у поручика имелись).

К удивлению Ржевского они были заняты тоже.

На третьем этаже ресторации располагались роскошные апартаменты, о которых в полку по секретному распоряжению штаба должны были знать всего четыре человека: сам Дон Мигель, Петрович по праву денщика, Марина Адольфовна по праву секретаря шефа, а также Хуанита по праву повара, официанта и уборщицы. (А вообще-то знали все, но старательно делали вид, что не знают.) Из последних сил Ржевский поднялся на третий этаж (Петрович к этому времени перебралась к нему на плечи), подошёл к двери и увидел на ней красивую табличку чёрного цвета с золотистой надписью "Поручик Ржевский, вы арестованы!"

- Ёлки зелёные! - ругнулся уставший, как сто бегемотов, поручик и опустился на пол. Петрович уселась рядом.

- Хрен с ними, с этими комнатами, моя дорогая, - вздохнул Ржевский, вытирая пот. - Неси триста реалов...
Аватар користувача
Melov
Підпоручик
Повідомлень: 117
З нами з: 10 березня 2023, 12:57
Країна: Україна
Рейтинг: 100
Дякував (ла): 976 разів
Подякували: 244 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Melov »

А в это время, под раскаты грома, когда гусары поправили здоровье и уже веселились в своих новых нарядах, а графиня де Шатобери смешила публику, в театре мадам Петуховой началось еще большее замешательство.

Мадам Петухова: "Дамы и господа! Позвольте представить наших гостей! Вот гусар Меловский в своих красных лосинах, подаренных штабом!"

Несмотря на некоторую неуклюжесть, Меловский попытался выпендриться перед публикой своими новыми "штанами" с военным принтом. А затем взял стакан виски и закричал: "Виват красным лосинам! Виват нашему полку! Виват шефу! Дамы и господа, давайте все вместе выпьем!"

Зрители хохочут и поднимают в ответ бутылки, бокалы и стаканы.

Мадам Петухова, кивая в сторону гусара Котовского: "А вот и наш гусар Котовский! В мундире эпохи наполеоновских войн!"

Гусар Котовский, вернувшись из своих апартаментов, куда он бегал за реквизитами, стал похож на кого-то из великих военных начала XIX столетия. И тут он неудачно споткнулся, потерял равновесие и случайно выстрелил в задницу Козлюка-младшего.
Козлюк с пулей в попе.jpg
Козлюк с пулей в попе.jpg (12.83 Кіб) Переглянуто 697 разів
Мадам Петухова, улыбаясь со сцены: "И, конечно же, не забываем про нашего уставшего гусара Юрчинского! Похоже, он нашел свой отдых в компании трех очаровательных дам!"

Собравшиеся восхищенно смотрят на Юрчинского, который спит в объятиях дам в кресле-качалке (реквизит театра).

Юрчинский мурлычет спросонья: "Не надо будить... мне слишком хорошо здесь..."

- И все же шефа не хватает на этом празднике жизни, - подумал Меловский и полирнул вискарик французским вином...

- Дамы и господа, - обратилась к собравшим директор театра, - а теперь собственно пиеса. Называется она "Битва при Ватерлоо" и написана участником тех событий поручиком Ржевским исключительно для показа в нашем полковом театре! Виват!

- Ржевский дрался при Ватерлоо? - удивленно подумал Багамский. - Однако...

- Виват! - поддержали Петухову собравшиеся, и спектакль начался.
u_riy
Поручик
Повідомлень: 217
З нами з: 11 березня 2023, 14:38
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 587 разів
Подякували: 381 раз

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення u_riy »

Немного вздремнув в кресле (в компании не трех, а четырех дам), Юрчинский приоткрыл глаза и вздрогнул от неожиданности, увидев перед собой увесистый круп графини N., к тому же, в зимней форме, и это летом, в такую жару!

- Графиня, - шёпотом сказал поручик, - не могли бы вы убрать свою толстую жо*у в сторону? Вы закрываете мне обзор, и я не могу насладиться просмотром новой пиесы мадам Петуховой, где главную роль талантливо исполняет наш друг Котовский. Вы же понимаете, что мне гораздо приятнее смотреть на его игру, чем на ваш солидный круп в зимней форме...

- Кстати, господа, - сказал Юрчинский после паузы на полторы бутылки рома (потерявшую сознание графиню N. к этому времени уже оттащили в сторону), - я вчера был у испанского губернатора Кубы. Он просил передать нашему его превосходительству, что к нему по каким-то важным (задумчиво чешет репу) или очень важным делам собираются наведаться аглицкие посланники.
Дивіться всі мої лоти. Дуже багато лотів РІ.
Відповісти

Повернутись до “АВТОРСЬКІ ТЕМИ”