Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 922
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 1174 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

увеличить наполнение библиотечного фонда новыми литературными изданиями.
:ok: (С довольной физиономией). :) Скажу вам по секрету. :secret: (Оглядывается по сторонам и заглядывает под стол). :secret: Вчера мне капитан Молчановский, начальник особого отдела нашего полка вот, что поведал-с. (Полушепотом). :yahoo: Это после второй кружки нашего кваса. Сказывал, что в штаб пришла секретная документация и он лично распаковывал этот дипломатический груз. :shok: (Подкатывает глаза в потолок). По этой мол причине ни кого из штабных и нет на объявленных учениях. :good: Они сейчас там все штудируют секретную литературу-с, без сна и отдыха. ;) А дальше, говорит, когда с этой литературы снимут гриф секретности, ее мол собираются передать в библиотеку, для ознакомления всех офицеров части. :friends: (Наполняет кружки коньяком). За литературу! ;) Виват! :yahoo:
1.jpg
1.jpg (8.19 Кіб) Переглянуто 740 разів
2.jpg
2.jpg (8.97 Кіб) Переглянуто 740 разів
3.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Внимательно смотрит на друзей-однополчан.
- Да уж. Уж да... Надобно сделать так, чтобы о пополнении нашей библиотеки первое время, ну хотя бы месяц-другой, никто из гусар не знал. Только мы втроём. А то набежит толпа - оглянуться не успеешь, а книги после них такие, что даже смотреть не хочется, не то чтобы еще и читать...
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- Миль пардон, господа, я на минутку отлучусь.
Выходит во двор ресторации, условным знаком подзывает к себе Марину Адольфовну и тихим голосом, чтобы никто не услыхал, говорит ей.
- Найди этого шептуна Молчановского, забери у него офицерский патент и отправь рядовым во 2-ю роту к Багамскому. И подготовь приказ о назначении новым начальником особого отдела гусара Меловского.
- Яволь, - тихо ответила Марина Адольфовна, развернулась, маняще крутанув перед командиром изумительно красивой попой, и поспешила в штаб выполнять приказ.
Несколько пар офицерских глаз проводили эту попу безнадежно влюбленными взглядами, а Дон Мигель, перекинувшись двумя словами с охраной ресторана, вернулся за стол. Типа выходил подышать свежим воздухом.
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Плюхается на стул рядом с гусарами Юрчинским и Котовским и тоже накалывает на вилку кусок кальмара.
- Слыхали новость, господа? Капитан Молчановский сегодня подал рапорт о переводе рядовым во 2-ю роту. Представляете? Написал, что хочет быть ближе к солдатам. К народу, так сказать. Пару лет потягать солдатскую лямку, поесть солдатской каши из общего котла, в ночном карауле во время дождя постоять и так далее.
Есаул Котовский стал почему-то медленно краснеть.
- Написал еще, - добавил Дон Мигель, дружелюбно улыбаясь Котовскому, - что склоняется даже к тому, чтобы вообще на рудники уйти. Разнорабочим. Подальше от цивилизации. Но еще подумает...
За нас! :drinks:
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 922
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 1174 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

- Написал еще, - добавил Дон Мигель, дружелюбно улыбаясь Котовскому, - что склоняется даже к тому, чтобы вообще на рудники уйти. Разнорабочим. Подальше от цивилизации. Но еще подумает...
За нас! :drinks:
(Опускает глаза и присматривается к чистоте и блеску своих сапог). :scratch_one-s_head: Очень правильный поступок. :good: Да-с, Молчановский действительно осознал свою вину, меру, степень, глубину-с и готов отбыть немедля (Переводит взгляд с пола на потолок) и в солдаты, и на рудники, да хоть куда (полушепотом), лишь бы не отправиться упакованным, в том-же дипломатическом ящике, в неизвестном направлении, где слово "цивилизация" еще неведомо, и на столь же неизвестный срок. :Cherna-facepalm: (Наполняет кружки водкой). :drinks: За службу нашу не легкую. :drinks: Виват!!! :drinks:
1.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Этот Молчановский такой позёр, хе-хе. (Хлопает себя по лбу.) Как я мог забыть? Его сестру... его сестра - шеф-повар в военном министерстве.
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 922
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 1174 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

Don M писав: 04 квітня 2023, 22:21 Этот Молчановский такой позёр, хе-хе. (Хлопает себя по лбу.) Как я мог забыть? Его сестру... его сестра - шеф-повар в военном министерстве.
(Согласно кивает головой). :scratch_one-s_head: Так действительно будет лучше для всех. ;) (Оглядывается по сторонам). Как там сказал поэт: "Его пример, другим наука-с!!!" :friends: (Наполняет кружки ромом). За нас! :drinks:
Друзья, я здесь, я сейчас! (И куда-то уходит)
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Подзывает денщика.
- Петрович, догони Марину Адольфовну и скажи, что по капитану Молчановскому всё отменяется. Только быстро, быстро...
u_riy
Поручик
Повідомлень: 232
З нами з: 11 березня 2023, 14:38
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 711 разів
Подякували: 406 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення u_riy »

Что я думаю господа (прервав затянувшееся молчание Юрчинский) Как то тихо мы сидим, не по гусарски. Ладно господин Котовский, он по делам в женскую гимназию отбыл, лекцию о полезных свойствах меди и качественной очистки медной руды читать будет. Только вот не пойму, меди он взял две полушки, зато шампанского две телеги. Перед отъездом положил на подушку свой любимый томик стихов в синей обложке и был таков. А я предлагаю выпить по этому поводу, дабы доехал господин подпоручик быстро и без приключений. За нас господа! Виват!
Вкладення
стихи.jpg
Дивіться всі мої лоти. Дуже багато лотів РІ.
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- Как так в женскую гимназию? Да еще и с лекцией о пользе меди? Да еще и с томиком стихов?
Чешет репу.
- Даже не знаю, что и думать.
- За нас, таких отважных гусар!
:drinks:
Відповісти

Повернутись до “АВТОРСЬКІ ТЕМИ”