Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 922
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 1174 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

Я бы еще пару-тройку дюжин шампанского захватил, на всякий случай, в дороге всякое бывает вдруг на шпиенок нарвемся.
(Согласно кивает головой). :secret: Это у точно, что нарветесь. ;) У них, у шпиёнок этих, всюду дозоры да соглядатаи-с. Шагу ни ступи, они ужо все знают-с. На то они и шпиенки-с. ;) Сам вот давеча их дозоры заприметил. Высматривают все и ждут-с нашего брата гусара! :drinks: (Черпает кружкой из открытой бочки). :drinks: За нас! :drinks:
464895.jpg
464897.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Дама в окне - самая опасная форма шпионажа. Тут я с вами совершенно согласен. Сидит себе, кофием свою шпионскую натуру тешит и высматривает, кто и где из гусар плохо лежит. А как увидела, тут же - р-раз! - не пройдет и часа, как нашего брата всего обшпионят и к рукам приберут. Меня, помню, по молодости пять раз вот так же подлавливали. Уходил с тяжелыми боями через окна, по чердакам, по крышам, оврагами. И даже вплавь. Причем один раз так разогнался, что половину речки по воде пробежал! Шпионка - тоже маркиза, как и наша Буассон - которая за мной тогда бежала, как увидела это, села на жопу и сказала "Бл...дь! Ну, ни хрена себе!" Я эту жопу потом в Париже в 1814 году встретил. Пришлось ее того... Нижним чинам на потеху отдать. Наказание суровое, но справедливое...
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Они и по домам внаглую ходят. Помню, в Гадяче одна - из начинающих шпионок - как-то вечером пришла ко мне, смотрит невинными глазами и говорит нежным голосом: "Дон Мигель, у тебя соль есть?" Я чуть не упал! Какая соль у гусара?! За солью - это к сторожу, который фруктовый сад охраняет, она ему для ружья полагается. Ну, спросила бы про порох там или про сеновал поблизости, а то соль!
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 922
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 1174 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

А как увидет, тут же - р-раз! - не пройдет и часа, как нашего брата всего обшпионят и к рукам приберут.
(Согласно кивает головой). ;) То-то и оно-с. :secret: Прохожу это я как то у стены, что защищает наше расположение от шпиенок ентих вездесущих и гляжу-с, прислонилась одна к стене и всем своим видом показывает, что ужо практически сознание свое потеряла-с и ждет своего спасителя. :shok: А молодежь наша, так и спешит ей на помощь, не ведая, в какую западню попадет-с. :fool: (Черпает кружкой из бочонка). :drinks: За бдительность! :drinks: Виват!
1.jpg
2.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Совершенно с вами согласен, дорогой друг! Очень опасный случай. Надо нам, гусарам, наверное, все побережье Кубы опять под свою охрану брать. А то эти испанцы тут проходной двор какой-то устроили. Я недавно говорю губернатору острова: вот у тебя, сучий сын и якобы идальго дон Сезар де Баран, в твой личный дворец для проживания входит кто хочет, когда хочет и делает там, что хочет, или нет? Он мне: ну, нет, конечно, отважный Дон Мигель, как так можно? А я ему в ответ: так почему же ты из вверенной тебе твоим королем территории проходной двор и шпионский вертеп устроил? почему мои гусары не могут пива спокойно выпить, не могут в кусты зайти оправиться без того, чтобы не попасть во вражеские шпионские руки? А? Молчит губернатор, красный весь от стыда. Еле я сдержался, чтобы в морду его губернаторскую не засветить с правой, а потом и с левой. (Чешет репу.) По два раза.*
-------------------------------------------------------
* На самом деле, при встрече, о которой здесь упоминается, губернатор Кубы выговорил Дону Мигелю за то, что его гусары беспредельничают: испанским барышням и даже замужним дамам прохода не дают, ежели понравится какая барышня, то сразу объявляют ее шпионкой и тащат в казармы на допрос, жрут и срут, где хотят, устраивают драки промеж собою и поножовщину с гражданским населением. А в заключение разговора предложил триста тысяч песо золотом за то, чтобы Ржевский с Багамским покинули остров немедленно и навсегда, после чего в краткой форме был Доном Мигелем послан.
u_riy
Поручик
Повідомлень: 232
З нами з: 11 березня 2023, 14:38
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 711 разів
Подякували: 406 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення u_riy »

Don M писав: 06 травня 2023, 17:37 испанским барышням и даже замужним дамам прохода не дают,
Ну это же поклеп на честное гусарское имя, (чуть не поперхнулся ромом от негодования Юрчинский) Что значит жрут, не жрут а закусывают, а по поводу дам-с так это сплошная дезинформация, их никто силком не тащит, они сами сети свои расставили и отлавливают отважных гусар, -
Don M писав: 06 травня 2023, 17:37 то сразу объявляют ее шпионкой и тащат в казармы
эка выдумал, а, тащат их, да кто же их тащит, их отгоняют от казарм стаями, они же как гусара увидели и в обморок падают от счастья и лежат на пыльной дороге, а гусар он что делает? Правильно, сразу же оказывает первую помощь пострадавшей, а где спросите Вы эту самую помощь оказывает гусар, ну не на проезжей же части конечно, он бережно несет пострадавшее тело в казарму ну или на худой конец в апартаменты.
Вкладення
обморок.jpg
Дивіться всі мої лоти. Дуже багато лотів РІ.
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- Точно! Пройти нельзя! Я когда ни зайду в городской парк культурно отдохнуть, то и дело их обхожу. То там лежат, то там. И мамаши их по сторонам зыркают, гусаров высматривают. Оно и понятно: устают у окна сидеть, на улицу пялиться. Хочется им выйти на этот, как его...
- На оперативный простор, - подсказал шефу обнаглевший от долгого общения с начальством денщик Петрович.
Тут же раздался грохот упавшего подноса и звон разбитой посуды. Это Нуф-Нуф, спешивший к столу со вторыми блюдами (индейка, фаршированная рисом и грибами, жареный поросенок с маисом и зеленью, прочая здоровая и вкусная гусарская пища), услыхав об "оперативном просторе", грохнулся в обморок от такого мощного наплыва новый знаний из области военных наук.
Дон Мигель с укоризной посмотрел на денщика.
- Ты, Петрович, поостерегся бы при мальце такие слова употреблять. Рановато ему...
u_riy
Поручик
Повідомлень: 232
З нами з: 11 березня 2023, 14:38
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 711 разів
Подякували: 406 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення u_riy »

Don M писав: 06 травня 2023, 23:17 зайду в городской парк культурно отдохнуть
Все же отважный Вы человек Дон Мигель ( сказал Юрчинский) Я последний год обхожу это место стороной, еле живым тогда вырвался. А дело было так: Гуляя по парку я услышал девичий крик, ну и как истинный гусар бросился на помощь, оказывается она испугалась мыши, я естественно приобнял ее дабы успокоить, потом мы зашли в ресторацию дабы малость снять напряжение, перекусить ну и выпить немного и все, дальше как в тумане, очнулся я уже в ЗАГСе, маминька ее рядом, и я с пером в руке возле книги. Поняв что попал я в самое шпионское логово, я включил всю свою гусарскую смекалку и ретировался из этого логова так что обогнал своего коня. И после этого случая по паркам я гуляю исключительно трезвым и в глубь парков не захожу.. За гусарскую смекалку!!!
Вкладення
уно.jpeg
уно.jpeg (11.46 Кіб) Переглянуто 588 разів
дос.jpeg
дос.jpeg (13.73 Кіб) Переглянуто 588 разів
трес.jpeg
трес.jpeg (9.16 Кіб) Переглянуто 588 разів
Дивіться всі мої лоти. Дуже багато лотів РІ.
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Вот и я чём, любезный друг!
:drinks:
(Хлопает себя по лбу.)
Чуть не забыл! Надобно срочно предупредить нашего Котовского! Его на послезавтрашний вечер какие-то две малознакомые девицы пригласили в городской парк поиграть на трубе и побить в боевые барабаны. Якобы они учатся в местном университете и пишут диссертации об особенностях гусарской военной музыки. Насколько я понял Котовского, он решился-таки с ними пойти. Причем в одиночку, хотя Ржевский с Багамским ну очень просили взять их с собой "только посмотреть". Ну, Вы же их знаете. У них "только посмотреть" после двух бутылок рома превращается в "а смотрите, как я могу, барышня идите сюда"...
Don M
Сотник
Повідомлень: 467
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

В это самое время поваренок Нуф-Нуф на кухне с важным видом "строил" Ниф-Нифа и Наф-Нафа, которые путаются у него под ногами и мешают видеть оперативный простор...
Відповісти

Повернутись до “АВТОРСЬКІ ТЕМИ”