Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- За нас, таких отважных гусар! :drinks:
Продолжает прерванный криками Елены Павловны рассказ.
- Да, так вот. Если грибы подобраны правильно...
Дверь в ресторацию с шумом открывается. В залу входит Елена Павловна. Вся в растрепанных чувствах и растрепанной одежде.
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Дон Мигель тут же сделал вид, что внимательно изучает бутылку рома, поставленную на стол хлебосольным гусаром Юрчинским.
- Ваше превосходительство, - патетически начала свою речь княжна, проигнорив тот факт, что их превосходительство в общем-то занят. - Я обращаюсь к вам с жалобой на поручика Ржевского! Этого... этого негодяя! Этого гадкого, невоспитанного человека!
- Мало предложил, - шепнул добрячок Котовский. А поручик Юрчинский, опасаясь рассмеяться, страшным усилием воли изобразил на лице сострадание.
- Да что вы говорите, княжна? Кто бы мог подумать?! Поручик Ржевский да вдруг и гадкий негодяй? А ведь из приличной семьи наш поручик! Да вы присядьте, Елена Павловна, присядьте. Прямо к нам за стол. Выпейте воды. А еще лучше - квасу, - захлопотал Дон Мигель возле картинно вздыхающей княжны. - Вот, держите. Пейте, не останавливаясь, до дна. А потом продолжим разговор.
Княжна послушно выпила квас и тут же отрубилась.
- Что творится! Простой квас девушек сразу с ног валит, - деланно удивился командир.
- Петрович, - обратился Дон Мигель к денщику, - возьми Козлюка-младшего и несите барышню в ее апартаменты. Пусть проспится. А то будет, как во вторник: до дома не дошла, заснула у калитки, ну и того... Чуть не сорвала ночное дежурство караульной службы.
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 922
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 1174 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

Пусть проспится. А то будет, как во вторник: до дома не дошла, заснула у калитки, ну и того... Чуть не сорвала ночное дежурство караульной службы.
:) Это еще что, цветочки-с. Тут в понедельник и не такое было. :secret: Выгуливала она свою собачку-с. ;) Да еще оную собачку и командам всяким научить пыталась, объясняя собачке, что и как выполнять надобно-с. :scratch_one-s_head: Вот тут ее поручик и заметил. :shok: Личным приказом переместил все ближайшие караулы в дозор на побережье и даже стрелял в сторону Багамского. :negative: Правда как всегда мимо-с. :Cherna-facepalm: (Наполняет кружки коньяком).
За нас, таких отважных гусар! :drinks:
Виват!!! :drinks:
1.jpg
2.jpg
2.jpg (13.22 Кіб) Переглянуто 1790 разів
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Какой пейзаж! Пьянит похлеще водки...
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

- Петрович! И чтобы без этих ваших козлюковских фокусов! Княжну доставить домой в целости и сохранности. Мажордому скажете, что Елена Павловна опять устала по служебным делам до обморока и что я лично... (замечает внезапно взгрустнувшие лица Юрчинского и Котовского)... И что мы с гусарами Юрчинским и Котовским скоро придем справиться о ее самочувствии. Доложишь об исполнении!
Делает Марине Адольфовне незаметный знак, чтобы проконтролировала ситуацию. Марина Адольфовна ответила взглядом и криво усмехнулась: на прошлой неделе, пока "уставшую на службе княжну" караул нес домой, не менее дюжины гусар при свидетелях сумели доказать этому самому караулу, что "княжна обещала", что "все разумные сроки давно прошли" и что "за этим вот кустом будет в самый раз, заносите ее сюда, братцы, только не разбудите, вот вам на водку"...
Аватар користувача
КотуУ
Підосавул
Повідомлень: 922
З нами з: 11 березня 2023, 17:36
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 1174 рази

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення КотуУ »

не менее дюжины гусар при свидетелях сумели доказать этому самому караулу, что "княжна обещала", что "все разумные сроки давно прошли" и что "за этим вот кустом будет в самый раз, заносите ее сюда, братцы, только не разбудите, вот вам на водку"...
(Согласно кивает головой). :) Да-с, тут без надлежащего контроля никак не обойдешься!!! ;)
1.jpg
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

Всё надо проверять и перепроверять. Как-то говорю Петровичу, мотнись кабанчиком на кухню и попроси для меня у Хуаниты чего-нибудь выпить, ну и закуску. Скажешь ей пароль "два". Петрович мне: а можно Козлюка-младшего с собой взять, чтобы быстрее было? Можно, говорю. Только быстро, а то у меня тут штабной работы - выше головы. Без выпить и закусить - просто никак! Побежал Петрович, сука быстроногая, на кухню. Час сижу, полтора сижу, два сижу. Ни одна военная мысль в голову не лезет, а Петровича нету. Да что же это такое?
Лично иду на кухню, чтобы найти концы. Хуанита говорит: да, были. Петрович и Козлюк-младший. Пароль назвали правильный. Взяли - показывает мне список - десять фунтов ветчины, хлеба десять штук, бочонок рома, бочонок вина, колбасы пуд, головку сыра, три банки черной икры, оливок три фунта, фиников три фунта, пряников три фунта, чай китайский плиточный черный один фунт, сахару три фунта и ушли к заливу, в сторону пальмовой рощи.
Вызываю дежурного офицера и приказываю ему найти этих орлов. Дежурный офицер отвечает "слушаюсь!", берет с собою трех гусар - и тоже исчезают, будто корова языком слизала.
(Пауза на бокал кваса.)
Под утро явились все. Ну, ни-ка-кие! Лыка не вяжут. Сказали, что в бою перенервничали. Сказали, что после того как получили припасы, услышали подозрительный шум в роще и храбро выдвинулись узнать, что там происходит. Прямо на берегу залива обнаружили поручика Ржевского и поручика Багамского, которые храбро дрались врукопашную с какими-то пиратами. Тут же бросились им на выручку, а пираты увидели, испугались, сели в свою лодку и уплыли.
- А наши? - спросил поручик Юрчинский.
- А наши якобы рассредоточились там и до самого утра храбро просидели в засаде, ожидая пиратского нападения. Пока не съели все припасы и опять не проголодались. А пошел бы я на кухню вместе с Петровичем или послал бы с ним Марину Адольфовну, то и еда была бы целее - сам же я столько и за сутки не съем! - и всего остального, включая пиратов, не было бы.
Вы меня, други любезные, пардоньте, что рассказал вам эту хренотень. Тут, в полку, таких историй наслушаешься, что хочется взять этих храбрых гусар и отправить их к Котовскому храбро добывать храбрую медь. Или просто храбро отдохнуть с храбрым кайлом в храбрых руках в ближайшей храброй каменоломне.
За нас! :drinks:
u_riy
Поручик
Повідомлень: 232
З нами з: 11 березня 2023, 14:38
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 711 разів
Подякували: 406 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення u_riy »

Пираты, продукты, все это как мне кажется мелочи господа офицеры. Всю шайку лейку, борцов с пиратством, отдать в медные рудники есаулу Котовскому на перевоспитание или обменять на что то более существенное, полезное для полка, вон в библиотеке уже все фолианты и брошюрки растрепаны и зачитаны до дыр. Ну я не об этом (задумчиво почесав репу)
КотуУ писав: 01 квітня 2023, 16:55 Выгуливала она свою собачку-с.
Don M писав: 01 квітня 2023, 18:14 Какой пейзаж! Пьянит похлеще водки...
Я вот уже вторые сутки голову ломаю, не могу определить породу собаки, глазастая русская или упругая борзая
Дивіться всі мої лоти. Дуже багато лотів РІ.
Don M
Сотник
Повідомлень: 466
З нами з: 11 березня 2023, 18:14
Країна: Південна Америка
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 681 раз
Подякували: 1000 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення Don M »

u_riy писав:
Всю шайку лейку, борцов с пиратством, отдать в медные рудники есаулу Котовскому на перевоспитание
Разводит руками.
- Никак нельзя, любезный друг. У поручика Ржевского папа влиятельный генерал. С кучей знакомых из военного министерства. У Багамского родную сестру наш военный министр который год беззастенчиво... То есть, я хотел сказать, что у Багамского родная сестра и военный министр давно дружат семьями. Другие наши гусары тоже не просто так в этих курортных местах оказались. Даже Петровича нельзя примерно наказать. (Чешет репу. Вздыхает.) Он не только мой денщик, но и внебрачный ребенок вице-короля Индии. Это я нашу с вице-королем репутацию своими же руками на нуль помножу. (Смотрит в сторону Петровича, который отвечает командиру загадочной улыбкой.)
Поручик Юрчинский понимающе кивнул головой и открыл новую бутылку, а есаул Котовский насадил на вилку большой кусок кальмара, приправленного вкусной подливой.
Вкладення
556.jpg
u_riy
Поручик
Повідомлень: 232
З нами з: 11 березня 2023, 14:38
Країна: Україна
Рейтинг: 200
Дякував (ла): 711 разів
Подякували: 406 разів

Наш офіцерський клуб (рівно 200 років тому) / 30+

Повідомлення u_riy »

Don M писав: 03 квітня 2023, 03:04 своими же руками на нуль помножу
Да-с нехорошо получится. Ну тогда нужно сделать суровый вид и сказать что они наказаны, а у есаула все равно нужно что то обменять и обновить и дополнить состав, (пардонтес), состояние и увеличить наполнение библиотечного фонда новыми литературными изданиями.
Дивіться всі мої лоти. Дуже багато лотів РІ.
Відповісти

Повернутись до “АВТОРСЬКІ ТЕМИ”